В Екатеринбурге снова закроют парковку на площади 1905 года ради праздника урожая

Фрукты и овощи на прилавке

На ярмарке представят свежие фрукты, овощи и ягоды. Фото: Владимир Мартьянов

Вторая осенняя ярмарка состоится в Екатеринбурге 11 и 12 сентября. Ради этого парковку в центре города закроют с 00:00 субботы до 19:00 воскресенья.

Припарковаться по-прежнему можно будет на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского или воспользоваться бесплатным подземным паркингом ТЦ, который находится через дорогу.

Напомним, что первый праздник урожая в столице Урала прошёл в минувшие выходные.

11 и 12 сентября ярмарка будет работать также с 9:00 до 17:00. Там представят свежие овощи, фрукты и ягоды, мясные деликатесы, копчёности без ароматизаторов и пищевых добавок, малосольную, копчёную или свежую рыбу (радужную и янтарную форель, карпа, стерлядь, осетра), сваренные вручную сыры из козьего молока, коровье и овечье молоко и другую молочную продукцию. Кроме того, посетители смогут приобрести орехи, сухофрукты, мёд, пергу, пыльцу, прополис с пасек Свердловской области, Башкирии, Алтая. Сладкоежек порадует выпечка от татарских пекарей из четырёх видов теста. Будут и торговые палатки с изделиями декоративно-прикладного искусства, вязаными кофтами и пончо, варежками и носками.

Читайте также:

Ярмарки выходного дня откроются в 21 муниципалитете Свердловской области.

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области