В Екатеринбурге изменится схема движения общественного транспорта

автобус

Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения. Фото: Галина Соловьева

Екатеринбуржцев предупредили об изменении схемы движения общественного транспорта – автобусов, трамваев и троллейбусов. Это связано с проведением ремонтов на сетях.

По данным пресс-службы мэрии, из-за работ по устройству путей водоснабжения на улице Краснофлотцев (от Ползунова до Даниловской) с 7 июля по 20 августа автобус № 053 "Кирпичный завод – Ползунова" будет двигаться по улицам Коммунистическая – Ломоносова – Восстания – Ильича – Старых Большевиков – Фрезеровщиков – Таганская – Замятина. Обратно поедет через: Замятина – Даниловская – Краснофлотцев – Таганская – Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Ильича – Восстания – Ломоносова – Коммунистическая. Остановку "Даниловская" перенесут на одноименную улицу, а "Ползунова" – на переулок Замятина.

В связи с ремонтом тепломагистрали на улице Победы с 8 по 12 июля будет закрыто движение троллейбусных маршрутов № 8 и 10. Кроме этого, изменится схема движения троллейбуса № 17 "Коммунистическая – Калининская" и автобусных маршрутов № 80 "Парк Победы – ТК КОР" и № 73 "Совхозная – ДМБ № 9". Троллейбус направят через: станцию Коммунистическая – улицу Бакинских Комиссаров – проспект Космонавтов – остановку Калининская.

Указанные автобусы отправятся в объезд к Машиностроителей по улицам: 40 лет Октября – Победы – Ломоносова – Уральских Рабочих. В сторону улицы Восстания: Уральских Рабочих – Ломоносова. На маршрутах временно отменят остановку "Победы" в оба направления.

Автобус № 09 "Заречный – Промышленный проезд" в направлении к остановке "Промышленный проезд" будет следовать по объезду, по улицам: Ломоносова – Уральских Рабочих – Ильича. А направление к остановке "Заречный" отправится по маршруту. Отменяется остановка "Индустрии". Горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения.

Читайте также:

В Екатеринбурге на месяц перекроют улицу Дальневосточную.

Областная газета Свердловской области