В новом дилерском центре Лада Екатеринбург Север перерезали красную ленточку

Лада Екатеринбург Север

Новый дилерский центр Лада Екатеринбург Север – буквально дворец Фото: Алексей Кунилов

Открылся новый дилерский центр АВТОВАЗа в столице Среднего Урала – на улице Шефской, 116 а.

Как сообщил на пресс-конференции по случаю открытия нового центра исполнительный вице-президент ПАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Ян Птачек, прежде чем открывать такой центр, завод проводит анализ рынка, платёжеспобности населения, потребности у людей в бюджетных, простых в эксплуатации автомобилях. Есть на то целая наука, которая называется геомаркетинг. Исследования показали, что нужен ещё один дилерский центр по продаже и обслуживанию как новых машин, так и с пробегом. Рынок Екатеринбурга вообще важен для АВТОВАЗа – здесь продаётся 21 процент всех им выпущенных машин.

Ян Птачек подчеркнул, что завод в последние годы обновил практически всю линейку своих автомобилей, следуя намеченному тренду: меняя облик (что, как говорится, налицо), повышать качество и находить новые сегменты рынка. Например, двигатели уже соответствуют стандартам Евро 5 и даже Евро 6. Коробка передач давно уже не гудит, что было характерно для прежних машин. А в конструкции подвески заложено многое от «Рено-Ниссана», и автомобили стали комфортными и надёжными.

Реконструкция нового дилерского центра велась около года. По сути, это просторный шоу-рум с производственной зоной, где установлено самое современное оборудование. Здесь представлен весь модельный ряд LADA – к продаже заготовлено 250 новых автомобилей. У одной только «Гранты» четыре модификации. Из прежних моделей по-прежнему в строю «ветеран» «Нива», она по-прежнему востребована, настолько удачной оказалась машина. На вопрос — а на каком автомобиле ездит сам Ян Птачек? Оказалось, на LADA Vesta SW Cross, и как водителя, и как пассажира его эта модель вполне устраивает.

Кстати

За 11 месяцев этого года своих владельцев нашли 324 797 автомобилей LADA – это на 16,4 процента превосходит цифру аналогичного периода прошлого года и превышает результат продаж за весь 2017 год.

Самой популярной моделью по итогам прошедшего месяца стала LADA Granta. На территории России продано 13 324 автомобиля.

На втором месте – LADA Vesta. В ноябре 2018 года было реализовано 9 906 моделей этого семейства, что на 22,8 процента выше, чем за аналогичный период прошлого года.

  • Опубликовано в №232 от 15.12.2018 

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области