В Екатеринбурге могут возобновить маршрут 024

автобус

В Екатеринбурге могут возобновить маршрут 024. Фото: Александр Зайцев

Администрация Екатеринбурга рассматривает возможность проведения конкурса для возобновления 024 маршрута. На сегодняшний день его закрывают два муниципальных автобуса.

По данному вопросу глава Екатеринбурга Александр Высокинский провёл встречу с депутатами гордумы, представителями общественности и специалистами транспортной сферы.

По итогам собрания профильным специалистам было дано поручение проработать вариант проведения конкурса на маршрут, который бы вновь связал микрорайоны Сортировочный и Вторчермет через центр города.

Выполняя данную задачу, сотрудники комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети горадминистрации приступили к рассмотрению возможных вариантов, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что этот процесс небыстрый – в соответствии с действующим законодательством, проведение конкурсных процедур может занять срок до трёх месяцев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», 024 маршрут перестал работать с 1 января в связи с окончанием срока действия договора с компанией-перевозчиком. Это вызвало недовольство пассажиров, поскольку альтернативные маршруты дублировали его неполностью.

Позже было решено доработать маршруты муниципальных автобусов № 57а и № 012, которые уже начали ходить с Вторчермета до центра и от центра до Сортировки соответственно.

Областная газета Свердловской области