На строительство и реконструкцию ЕКАД в 2019 году выделят ещё 300 миллионов рублей

ЕКАД

Перед региональным минтрансом стоит задача замкнуть кольцевую автодорогу. Фото: Алексей Кунилов

На строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) в 2019 году направят дополнительно 300 млн рублей. Средства будут предоставлены из федерального бюджета.

Это позволит ускорить строительство второго и третьего пусковых участков ЕКАД протяжённостью более 14 км и активизировать работы по реконструкции отрезка Семь Ключей — Большой Исток, который планируют расширить до четырёх полос.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, перед региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства стоит задача замкнуть кольцевую автодорогу и реконструировать участок от Челябинского до Тюменского тракта до конца 2022 года.

Добавим, ещё 150 млн рублей из федерального бюджета выделят на завершение ремонта дороги Карпинск — Кытлым. Реконструкция трассы ведётся этапами с 2013 года. Дорогу регулярно размывало дождями и талыми водами, поэтому жители Кытлыма не могли добраться до райцентра. После реконструкции населённые пункты соединит полноценная асфальтовая дорога. Реконструкцию последних 16 км обещают завершить в этом году.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что на реконструкцию участка ЕКАД из областного бюджета выделят почти 162 млн рублей.

О том, какие ещё свердловские дороги отремонтируют в 2019 году, читайте здесь.

Областная газета Свердловской области