В Екатеринбурге открыли Макаровский мост для транспорта

Фото: Анна Позднякова

Фото: Анна Позднякова

В Екатеринбурге открыли Макаровский мост для движения транспорта по одной полосе в каждом направлении. Напомним, главная городская артерия была полностью перекрыта с 1 июня.

-  На сегодняшний день мы запланировали запуск движения транспорта, все работы для этого выполнены, в том числе положено асфальтовое покрытие. К сентябрю мы запустим трамваи и закончим благоустройство объекта, - прокомментировал за несколько минут до открытия замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

Как подчеркнул первый замглавы Александр Ковальчик, больше Макаровский мост перекрываться не будет.

Для движения автомобилей на главной городской артерии будет действовать скоростное ограничение  - 40 километров в час. Сегодня на объекте будут установлены все дорожные знаки, в ближайшее время появятся и  камеры видеонаблюдения.

Как ранее сообщала "Облгазета", первый этап реконструкции Макаровского моста начался летом 2017 года и продлится до 1 ноября текущего года. По словам председателя комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николая Сметанина, на эти цели было выделено порядка 1,8 млрд рублей, на данный момент освоено около 800 млн рублей. За это время был демонтирован пролёт старого моста и возведены три пролёта новой части. Появился коммуникационный туннель, в котором проложили новую теплотрассу и инженерные сети.

Областная газета Свердловской области