Правительство РФ совместно с регионами разработает программу реконструкции и ремонта мостов

Мост

Глава кабмина отметил, что работы по создании программы реконструкции и ремонта мостов не стоит затягивать. Фото: Владимир Мартьянов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. На встрече речь зашла о ходе реализации программы "Безопасные и качественные автодороги".

Как сообщили в пресс-службе кабмина, на заседании отдельно речь зашла о реконструкции и ремонте мостов по всей стране.  

"Важная тема - это реконструкция и ремонт региональных и муниципальных мостов. Вместе с регионами правительству нужно разработать программу, определить источники финансирования. Программа будет сформирована на основе сведений о состоянии мостовых сооружений, которые субъекты РФ сейчас уточняют", - объяснил Дмитрий Медведев.

По его словам, работу по данному вопросу не стоит затягивать, ведь ранее в нескольких областях страны мосты оказались разрушенными в результате стихийных бедствий. Глава кабмина отметил, что на эту проблему следует обратить внимание в первую очередь.

Также премьер-министр напомнил, что в регионах сегодня активно выполняется национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Однако, по его словам, в реализации нацпроекта всё же есть некоторые задержки.

"По целому ряду регионов развёрнута достаточно активная работа. Считаю, что наиболее успешными практиками должны воспользоваться все регионы, в особенности те, где темпы работ отстают", - подчеркнул председатель правительства.

Напомним, сегодня на Среднем Урале в Туринском ГО из-за дождей повысился уровень воды в реках, в результате этого был подтоплен низководный мост у села Жуковского

Областная газета Свердловской области