В Екатеринбурге запустят временный автобус между Эльмашем и Уралмашем

остановка

С 16 сентября по 15 октября автобус №56 будет ездить по изменённому маршруту. Фото: Владислав Завёрткин

В Екатеринбурге на месяц изменят движение автобуса №56, который будет курсировать между остановками «УЗТМ» и «Таганская». Это делается для сохранения транспортного сообщения между микрорайонами Эльмаш и Уралмаш на время проведения демонтажа подземного пешеходного перехода на перекрёстке Фронтовых Бригад — Старых Большевиков.

Как сообщает пресс-служба ЕМУП «Гортранс», с 16 сентября по 15 октября автобус №56 в оба направления будет ездить по улицам Таганская, Краснофлотцев, Стачек, Фронтовых Бригад, проспекту Космонавтов и Машиностроителей. Остановку «Краснофлотцев» в сторону УЗТМ перенесут на одноимённую улицу за перекрёсток с улицей Старых Большевиков.

В будние дни от остановки «УЗТМ» автобус будет начинать движение в 5:35, а заканчивать — в 22:35, от остановки «Таганская» первый автобус будет отправляться в 5:27, а последний будет прибывать на конечную в 23:00. Интервал движения составит 8-16 минут.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», из-за демонтажа подземного перехода с понедельника на участке от Пединститута до конечных остановок «Эльмаш» и «Фрезеровщиков» полностью закроют трамвайное и троллейбусное движение.

Областная газета Свердловской области