В Екатеринбурге ищут проектировщика трамвайной линии в Солнечный

микрорайон Солнечный

В Екатеринбурге ищут генпроектировщика трамвайной линии в Солнечный. Фото: Алексей Кунилов

МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» ищет проектировщика трамвайной линии в Солнечный. Максимальная стоимость услуги составляет 99 млн рублей. 

Как говорится в документе, исполнитель займётся разработкой модели объекта «Реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на ул. Окружной».

Отмечается, что протяжённость проектируемого участка трамвайной линии составляет порядка 1751 метр, а протяжённость трамвайного кольца «с одним путём отстоя» — 438 метров. Количество запланированных трамвайных остановок – две штуки.

Генпроектировщик должен предусмотреть трамвайно-железнодорожное и трамвайно-автомобильные пересечения в одном уровне, мостовое сооружение через реку Патрушиху, а также устройство объектов светофорного регулирования и освещения трамвайной линии.

Заявки принимаются до 22 октября. Исполнителя выберут 24 октября.

Напомним, ранее глава Екатеринбурга утвердил проект трамвайной линии в Солнечный. Тогда предполагалось, что трамвайная линия протянется на 1,8 км и на ней оборудуют четыре остановки.

Областная газета Свердловской области