В России отзывают на ремонт 162 тысячи автомобилей Nissan

Ниссан

Отзыву подлежат машины, реализованные с начала 2007 года по август 2014 года. Фото: Нина Георгиева

В России отзывают на ремонт 161 тыс. 957 автомобилей Nissan Note и Tiida. Причиной послужили возможные проблемы с подушками безопасности, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат машины, реализованные с начала 2007 года по август 2014 года. Ремонт будет бесплатным для автовладельцев.

Водителям необходимо сопоставить VIN-код ТС с прилагаемым Росстандартом перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Также представители изготовителя ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" проинформируют владельцев Nissan Note и Tiida, подпадающих под отзыв, путём рассылки писем или по телефону.

"Причиной отзыва ТС является возможная неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2) в подушке безопасности пассажира. В некоторых случаях такая неисправность может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности. На машинах при необходимости заменят газогенераторы подушки безопасности пассажира", - рассказали в Росстандарте.

Областная газета Свердловской области