Челябинск к Екатеринбургу подтянут «четырехполоской»

трасса М5

Уже в следующем году самый узкий участок трассы Челябинск – Екатеринбург расширят до четырёх полос. Фото: Алексей Кунилов

Уже через месяц состоится конкурс на выполнение работ по расширению двухполосного 40-километрового участка трассы Екатеринбург – Челябинск. После завершения дорога станет полностью четырехполосной. Общая длина трассы – почти 200 километров. Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, положительный ответ о расширении трассы глава региона получил от президента Владимира Путина.

По убеждению Алексея Текслера, широкая трасса нужна, чтобы «подтянуть Челябинск к Екатеринбургу».

– Когда мы встречались с Владимиром Владимировичем Путиным, я говорил, что для региона это важная дорога, в том числе в плане агломерационных моментов. Решение принято. Уже с начала следующего года строители выйдут на этот объект. Надеемся, что через месяц состоится конкурс по выбору подрядчика, – сказал челябинский губернатор.

Как пояснили «Облгазете» в Уральском управлении автодорог, участок дороги Екатеринбург – Челябинск, находящийся на территории Свердловской области, в этом году масштабно реконструировали, и на всём его протяжении уже есть четыре полосы движения.

  • Опубликовано в №186 от 11.10.2019
Областная газета Свердловской области