В Екатеринбурге завершается благоустройство 39 дворов

двор

В столице Урала обновили 39 придомовых территорий. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге завершены практически все работы по благоустройству дворов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году в столице Урала обновили 39 придомовых территорий. 

Результаты проведённых работ оценили заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын и начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Александр Брагин. Они побывали на отремонтированных площадках — на Первомайской, 76 и на Луначарского, 74 — Шевченко, 8, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

«В этом году мы заканчиваем благоустройство 39 дворов, и уже на 2020 год подали заявку от Екатеринбурга на благоустройство ещё 41 дворовой территории. В дальнейшем областное министерство энергетики и ЖКХ проведёт конкурсный отбор, и в январе следующего года мы узнаем его итоги», - рассказал Александр Брагин.

Напомним, в этом году благоустройство дворов и общественных территорий ведётся в 50 свердловских муниципалитетах. Из областного и федерального бюджетов на это было направлено 1,864 млрд рублей.

Областная газета Свердловской области