В Нижнем Тагиле открыли обновлённый сквер и дворовую территорию

Парк в Нижнем Тагиле

Главной точкой притяжения территории в центре Дзержинского района стал фонтан. Фото: Павел Ворожцов

В Нижнем Тагиле открыли две благоустроенные общественные территории. Речь идёт о сквере Пионерский и дворовой территории на ул. Нижняя Черепанова.

В церемонии открытия объектов, благоустроенных в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда", накануне поучаствовали мэр города Владислав Пинаев и министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На работы во дворе было выделено 40 млн руб. Там обновили асфальт, парковочные и пешеходные зоны, уличное освещение, скамейки, установили игровые комплексы, а также благоустроили спортплощадку с прорезиненным покрытием для игры в футбол и волейбол. По словам мэра Нижнего Тагила, двор стал таким благодаря совместной работе правительства региона, администрации города, подрядных организаций и самих жителей. Он поблагодарил тагильчан за участие в разработке проекта и озеленении двора.

В сквере Пионерский почти полгода обновляли тротуары, газоны, освещение, а также обустраивали две детские площадки, площадки для игры в мини-футбол и для отдыха, спортплощадку с тренажёрами и зоной workout. Главной точкой притяжения территории в центре Дзержинского района (между пр. Вагоностроителей и ул. Ильича) стал фонтан.

"Программа по формированию комфортной городской среды реализуется в области третий год. И с каждым разом объекты благоустройства становятся всё более интересными. С уверенностью можно сказать, что Нижний Тагил идёт впереди остальных муниципалитетов и к реализации планов 2020 года готов приступить уже сейчас", - передаёт слова Николая Смирнова пресс-служба мэрии города.

Министр также заявил, что за счёт экономии средств городу выделят деньги на начало благоустройства ещё одного двора и общественной территории. Работы по ним завершатся в следующем году.

Ранее "Облгазета" писала о том, какие парки и дворы благоустроят в Нижнем Тагиле в 2020 году.

Областная газета Свердловской области