На Среднем Урале благоустроили 45 общественных территорий

благоустроенный объект

В этом году в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» принял участие 51 свердловский муниципалитет. Фото: Галина Соловьёва

С начала 2019 года в муниципалитетах Среднего Уралареконструировали 45 парков, скверов и других общественных территорий. Это при том, что в плане по благоустройству на текущий год значилось 37 объектов.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, добиться таких результатов удалось за счёт досрочного завершения работ на объектах, сдать которые нужно было в следующем году, и включения в список дополнительных территорий, реализованное благодаря экономии средств на торгах по отбору подрядчиков.

В этом году в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» принял участие 51 свердловский муниципалитет. В прошлом году число участников было меньше — 41.

На благоустройство в следующем году заявились уже 60 муниципалитетов. На рассмотрение экспертов представлено более 200 дизайн-проектов. О том, где с участием средств областного и федерального бюджета будут благоустроены дворы и общественные пространства, станет известно в феврале 2020 года, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Читайте также:

Благоустройство набережной в Первоуральске почти завершено.

Областная газета Свердловской области