На Среднем Урале увеличилось количество семей, получивших субсидии на оплату ЖКУ

квитанция за ЖКУ, дом и деньги

Среднемесячный размер субсидии на одну свердловскую семью составил 1487,7 рубля. Фото: Алексей Кунилов

За январь-сентябрь 2019 года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получила 81 тысяча свердловских семей. Это на 800 семей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Доля семей, которые воспользовались субсидиями за указанный период, составила 6,2% от общего количества семей, проживающих в Свердловской области. Это при том, что правом на получение такой формы государственной поддержки на Среднем Урале обладают 22% семей. Это те семьи, чьи расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают установленную в регионе максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи.

Как следует из данных, опубликованных на сайте Свердловскстата, за прошедшие девять месяцев года наибольший охват населения данной формой социальной защиты наблюдался в Режевском ГО (31,3%), ГО Верхняя Тура (27%) и Пышминском ГО (23,6%).

За девять месяцев текущего года среднемесячный размер субсидии на одну семью составил 1487,7 рубля. Это на 8,1% выше уровня января-сентября 2018 года. Наиболее высокие размеры субсидий сложились в Асбестовском (2228,8 рубля), Волчанском (2129,8) и Арамильском (2042,7) городских округах. В МО «город Екатеринбург» этот показатель составил 1656,2 рубля.

Читайте также:

На Среднем Урале хотят расширить категории выплат молодым семьям.

Областная газета Свердловской области