В Сысертском ГО открылись сразу два парка

Открытие парка в Большом Истоке

Новый парк уже оценили самые маленькие жители посёлка. Фото: Сысертские вести

Первого декабря в посёлках Большой Исток и Первомайский на территории Сысертского ГО прошло торжественное открытие парковых территорий, благоустроенных по программе формирования комфортной городской среды. Средства на благоустройство были выделены из областного и федерального бюджетов.

Благоустроить парк культуры и отдыха жители Большого Истока мечтали несколько лет. В советское время он был главной точкой притяжения, а в 1990-е годы оказался полностью разрушенным. Сейчас, благодаря программе, в парке появились ротонда и фонтан, сцена для выступлений творческих коллективов, детская и воркаут-площадки, лыжная трасса, урны и скамейки. Расходы на благоустройство составили более 25 млн рублей. В посёлке Первомайском парка как такового не было вообще, сообщает областной департамент информполитики. Сейчас на новой общественной территории заработал корт, детская и спортивные площадки, сцена для артистов. В церемониях открытия парков принял участие глава муниципалитета Дмитрий Нисковских.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №222 от 03.12.2019
Областная газета Свердловской области