В мэрии Екатеринбурга подвели итоги голосования по объектам благоустройства на 2021 год

В голосовании приняли участие 19 524 человека.

В голосовании приняли участие 19 524 человека. Фото: Павел Ворожцов

Жители Екатеринбурга выбрали территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. В голосовании приняли участие 19 524 человека.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, наибольшее количество голосов набрал сад имени Ф. Энгельса, за эту территорию проголосовали 25,5 % горожан. Также по результатам опроса муниципальная общественная комиссия вынесла на рейтинговое голосование следующие объекты: летний парк «Уралмаш», набережную реки Ольховки от пешеходного моста до ул. Готвальда, дендрологический парк-выставку в районе ул. Мира – Софьи Ковалевской.

Сбор предложений от горожан по обновлению популярных рекреационных пространств уральской столицы проводился с 18 ноября по 13 декабря 2019 года.

Итоговое рейтинговое голосование пройдёт в феврале будущего года. Жителям города предстоит выбрать один объект из четырёх, который будет реализован в 2021 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в Екатеринбурге выбрали объект благоустройства в 2020 году. Больше всего голосов набрал проект облагораживания набережной реки Исети от ул. Куйбышева до ЦПКиО.

Областная газета Свердловской области