В праздники на Среднем Урале будут работать горячие линии по вопросам ЖКХ и ТКО

телефон

В праздники на Среднем Урале будут работать горячие линии по вопросам ЖКХ и ТКО. Фото: Галина Соловьёва

В период новогодних праздников во всех муниципалитетах Свердловской области будут работать горячие линии по вопросам ЖКХ и обращению с ТКО. Свердловчане смогут уточнить интересующую их информацию.  

Список телефонов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства опубликован на сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ. Относительно нарушений, связанных с вывозом мусора и содержанием контейнерных площадок, уральцы могут обращаться к регоператору.

Список региональных операторов:

  • ЕМУП «Специализированная автобаза» (Екатеринбург и населённые пункты) – 8-800-775-00-96;
  • ООО «Рифей» (Северная административно-производственная зона с центром в Нижнем Тагиле) – 8-800-234-02-43;
  • ООО «ТБО «Экосервис» (Западная административно-производственная зона с центром в Первоуральске) – 8-800-100-89-54.

По словам главы регионального минЖКХ Николая Смирнова, мониторинг работы коммунальных служб со стороны министерства будет осуществляться как дистанционно – через дежурных специалистов, так и с выездом руководителей ведомства непосредственно на территории.

Добавим, поручение о принятии всех мер, необходимых для обеспечения безопасности уральцев в новогодние праздники, профильным министерствам и ведомствам дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Так, с 1 по 8 января 2020 года все предприятия жизнеобеспечения Среднего Урала переведены на усиленный режим работы. В каждой организации сформированы аварийно-восстановительные бригады и утверждены графики дежурства ответственных лиц.

Также в указанный период времени организации ограничат проведение всех ремонтных работ, влекущих риск отключения потребителей, сообщает департамент информполитики региона.

Областная газета Свердловской области