Екатеринбуржцам предложат выбрать общественную территорию для благоустройства

Благоустройство набережной

Екатеринбуржцам предстоит выбрать между тремя парками и набережной реки Ольховка. Фото: Павел Ворожцов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении в городе голосования по отбору общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в 2021 году. Выбор стоит между тремя парками и набережной реки Ольховка.

Голосование будет проводиться в электронной форме на сайте администрации Екатеринбурга с 9:00 21 января по 9:00 30 января 2020 года. Общественная территория, которую выберут жители уральской столицы, благоустроят в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2024 годы, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Напомним, с 18 ноября по 13 декабря власти города организовали сбор предложений от граждан по благоустройству общественных территорий Екатеринбурга для включения их в муниципальную программу. По итогам голосования были выбраны четыре территории: дендрологический парк-выставка на границах улиц Мира, Первомайской, Академической и Софьи Ковалевской, парк имени Энгельса, летний парк "Уралмаш" и набережная реки Ольховка от моста через реку до улицы Готвальда. В опросе приняли участие 19 524 человека.

Для участия в голосовании заинтересованным гражданам необходимо будет заполнить электронную форму и проставить отметку в ячейке напротив выбранной вами общественной территории. Отмечается, что выбрать можно будет не более одного варианта.

Читайте также:

В Нижнем Тагиле подвели итоги обсуждения территорий для благоустройства в 2021 году.

Областная газета Свердловской области