Водоканал оснастил инженерными сетями в 2019 году 65 новых зданий в Екатеринбурге

Укладка трубопроводов

Всего в 2019 году МУП "Водоканал" проложил 4,4 км новых сетей водоснабжения и свыше 1,5 км канализационных сетей. Фото: Александр Зайцев

В прошлом году МУП "Водоканал" построил около 8,8 км инженерных сетей для подключения к водоснабжению и водоотведению 65 новых строительных объектов. К ним относятся как жилые дома, так и социально значимые сооружения и здания.

Среди подключённых к сетям холодного водоснабжения и водоотведения значится 41 жилой комплекс, в числе которых застройка по ул. 3-го Интернационала, 1а, а также 1-й и 2-й этапы строительства в Железнодорожном районе, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Также специалисты Водоканала оснастили инженерными сетями, в частности, среднюю общеобразовательную школу № 1, здание комплекса ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП Роспотребнадзора, объект культурного наследия «Дом И. А. Погудина» и административное здание с помещениями торговли и общественного питания на улицах Панфиловцев – Демьяна Бедного.

Мастера предприятия использовали для строительства новых сетей как бестраншейные методы - протягивание трубопровода через пилотные котлованы, так и открытые способы - укладка трубопровода в специально выкопанную траншею. Выбор метода проводки выбирался в зависимости от степени благоустроенности территории, числа инфраструктурных объектов, находящихся в зоне строительства, а также от места расположения здания.

Всего в 2019 году МУП "Водоканал" проложил 4,4 км новых сетей водоснабжения и свыше 1,5 км канализационных сетей.

Областная газета Свердловской области