В Екатеринбурге стал известен перечень домов для капремонта в 2020 году

Капремонт

Александр Высокинский подписал документ о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах в 2020 году. Фото: Павел Ворожцов

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал документ о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах в 2020 году. Также был опубликован перечень домов, в которых запланирован капремонт.

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, капремонты будут выполняться в соответствие с предложениями регионального оператора и утверждённой постановлением правительства Свердловской области региональной программой на 2015-2044 годы. В прошлом году по заказу регионального оператора в каждом доме из перечня капремонта 2020 года было проведено обследование, по результатам которого создавалась проектно-сметная документация на определённые виды работ.

Так, в документации указаны такие работы как: ремонт или замена лифтового оборудования; ремонт фундамента, крыши, подвальных помещений и фасада; ремонт внутридомовых инженерных сетей. С полным перечнем домов, в которых в 2020 году будет осуществляться капремонт, можно ознакомиться здесь.

Областная газета Свердловской области