В Горноуральском ГО запущены в эксплуатацию 153 контейнерные площадки

мусорные площадки

В Горноуральском ГО запущены в эксплуатацию 153 контейнерные площадки. Фото: пресс-служба ООО "Компания "Рифей"

С начала года в сельских территориях Горноуральского городского округа введены в эксплуатацию 153 контейнерные площадки с 500 баками. Они были построены в течение ноября-декабря, рассказали "Областной газете" в пресс-службе ООО "Компания "Рифей".

По данным регоператора, площадки появились в посёлках Висим, Зональный, Лая, Первомайский, Черноисточинский, Новоасбест, Краснополье, Петрокаменское, Покровское, Николо-Павловское, Шиловка и в других. Теперь граждане, проживающие там, имеют возможность выбрасывать отходы комфортным и цивилизованным способом.

Отмечается, что раньше жителям ГО приходилось идти в назначенный день и час и в любую погоду к мусоровозу. Сейчас же они не привязаны к графику и могут складывать мусор в контейнеры на чистых ухоженных площадках. Специалистами уже согласованы новые графики движения мусоровозов. 

Добавим, обновление инфраструктуры по обращению с ТКО продолжится и в 2020 году. В первом полугодии администрацией муниципалитета совместно с "Рифеем" планируется обустроить 240 новых мусорных площадок и установить 600 контейнеров.

Сюжет

"Мусорная реформа" в Свердловской области
С 1 января по всей России стартовала "мусорная реформа".

Областная газета Свердловской области