В Нижнем Тагиле реконструкция набережной за ГДДЮТ обойдётся в 557 миллионов

благоустройство

В Нижнем Тагиле реконструкция набережной за ГДДЮТ стартует в 2021. Фото: Галина Соловьёва

В Нижнем Тагиле работы по реконструкции набережной на участке за Городским дворцом детского и юношеского творчества (ГДДЮТ) планируется начать в 2021 году. Общая стоимость благоустройства составит порядка 556,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, деньги на реализацию проекта зарезервированы на следующий год. Из федеральной казны муниципалитету будет выделено 373 млн рублей, ещё 183 млн рублей на условиях софинансирования будут направлены из местного и областного бюджетов.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отметил, что одним из условий предоставления средств является наличие оценки проектно-сметной документации специалистами ФАУ «Главгосэкспертиза России». Крайний срок подготовки и отправки пакета документов в федеральное агентство — апрель.

По проекту благоустройства, разработанному МБУ «Тагилгражданпроект», за указанную стоимость предусмотрено строительство панорамных террас, зон отдыха, картодрома, детских игровых площадок, скейт-парка и площадок с силовыми тренажёрами.

Читайте также:

Проект легкоатлетического манежа в Нижнем Тагиле прошёл госэкспертизу.

Власти Нижнего Тагила планируют реорганизацию Привокзальной площади.

Областная газета Свердловской области