В 2020 году в Екатеринбурге благоустроят 35 дворов

благоустройство дворов

В 2020 году в Екатеринбурге благоустроят 35 дворов. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге в рамках программы «Формирование современной городской среды» будут благоустроены 35 дворовых территорий. Срок окончания всех работ – IV квартал 2020 года.

По данным пресс-службы мэрии, общий объём субсидий из федерального, областного и муниципального бюджетов на возмещение части затрат по благоустройству дворов составит 243,3 млн рублей, из которых доля городского бюджета — 24,3 млн рублей. Данные средства предусмотрены в бюджете уральской столицы на текущий год.

Отмечается, что субсидии получат девятнадцать организаций, управляющих многоквартирными домами. Они займутся благоустройством 35 дворов, в частности, установят скамейки и урны, обеспечат освещение территории.

Кроме того, по желанию жителей в каждом дворе будут добавлены дополнительные элементы благоустройства – зоны рекреации, новые парковочные места, детские и спортивные площадки.

Как ранее сообщала "Областная газета", в 2020 году на реализацию проектов благоустройства в 48 свердловских муниципалитетах выделено 1,75 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. На эти средства на Среднем Урале планируют реконструировать 48 дворов и 56 общественных пространств.

Областная газета Свердловской области