Александр Высокинский предложил добавить 600 млн рублей на уборку снега

Снег на улицах

Сейчас, по данным главы города, на уборку снега уходит примерно 600 млн рублей. Фото: Алексей Кунилов

Глава Екатеринбурга сообщил о намерении выделить дополнительно 600 млн рублей на вывоз снега с дорог 3 и 4 категории. Этот вопрос будет обсуждаться с депутатами уральской столицы.

-  На объезде сегодня присутствует председатель гордумы Игорь Володин. Нужно будет понимать, где эти деньги брать. Чтобы вывезти весь снег из города, надо увеличить смету в два раза, - передаёт слова Высокинского журналист "Облгазеты".

Сейчас, по данным главы города, на уборку снега уходит примерно 600 млн рублей. Он также сообщил о договорённости с заводом "Калинина": предприятию будет выделен участок в городе, где они смогут тестировать свою технику для уборки города и в то же время его прибирать.

Напомним, что 3 категория дорог - это небольшие двухполосные улицы, без интенсивного движения, которые обычно находятся в спальных районах. 4 категория - дороги без твёрдого покрытия (обычно частный сектор).

Ранее в рамках объезда районов стало известно, кто возглавил Октябрьский район. Мэр Екатеринбурга также пригрозил подрядчику за Оперным проверками надзорных органов.

Областная газета Свердловской области