Мэр Екатеринбурга отчитал нового главу ДЭУ Орджоникидзевского района за грязь на тротуаре

Александр Высокинский

Александр Высокинский отчитал нового начальника ДЭУ Орджоникидзевского района Дениса Крашенникова за грязь на тротуаре. Фото: Владимир Мартьянов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отчитал нового начальника дорожно-эксплуатационного участка (ДЭУ) Орджоникидзевского района Дениса Крашенникова за грязь на тротуаре на улице Бакинских Комиссаров. Мэр уральской столицы посоветовал ему перенимать опыт Верх-Исетского ДЭУ.

Как рассказал глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко, после последнего объезда Александром Высокинским города (он состоялся в конце февраля) в районе изменился состав ДЭУ. После этого проблем на территории района стало значительно меньше. Он также отметил, что сейчас особенно остро стоит вопрос с чисткой тротуаров.

- Если ДЭУ будут работать не в полную силу, мы получаем грязь на улице. Поэтому мы заменили руководителя ДЭУ, его заместителей и самих специалистов. Многие пришли с нуля, сейчас обкатывают технологии. Людям нужно время, чтобы освоиться, - заявил Роман Кравченко в ходе сегодняшнего объезда.

Он напомнил, что вопросы по уборке снега в Орджоникидзевском районе возникали у Высокинского ещё в прошлом году.

- В течение этого времени я работал с прошлым руководителем ДЭУ, но его подход к уборке снега никак не менялся, в связи с чем он принял решение, что не справляется, и покинул свой пост, - пояснил Кравченко.

Напомним, ранее Роман Кравченко прокомментировал инцидент на улице Победы с обрушением глыбы льда на женщину с детьми.

Читайте также:

Александр Высокинский предложил добавить 600 млн рублей на уборку снега.

Мэр Екатеринбурга пригрозил подрядчику за Оперным проверками надзорных органов.

Областная газета Свердловской области