В Нижнем Тагиле почти за 100 миллионов благоустроят парк в микрорайоне "Муринские пруды"

Нижний Тагил

Победителю предстоит до 15 октября завершить строительство экосквера за школой №100. Фото: Павел Ворожцов

Мэрия Нижнего Тагила ищет подрядчика, который благоустроит парковую зону в микрорайоне "Муринские пруды". На это готовы выделить 98,8 млн рублей.

Заявки можно подавать до 31 марта. Победителю предстоит до 15 октября завершить строительство экосквера за школой   №100.

"Проект включает создание нескольких игровых площадок для детей разных возрастов, обустройство зон тихого отдыха, прогулочных маршрутов и площадок для занятий спортом, создание инфраструктуры для людей с ОВЗ. Деревья и кустарники, растущие на участке площадью более 7 га, будут сохранены. Малые архитектурные формы и объекты игровых зон изготовят из натуральных неярких материалов", - рассказали в пресс-службе администрации города.

Фото: документация с госзакупок
Фото: документация с госзакупок

Добавим, что ранее мэрия Нижнего Тагила также объявила конкурс на благоустройство парка Победы на ГГМ и спортивной площадки в микрорайоне 9-й посёлок почти за 54 млн рублей. Эти объекты вошли в перечень приоритетных объектов благоустройства по итогам общественного голосования.

В 2020 году в городе также завершат реконструкцию площади перед торговым центром по улице Зари, 21. Объект является переходящим с 2019 года, поэтому известно, что его благоустраивает МУП "Тагилдорстрой".

Всего на благоустройство общественных территорий будет направлено порядка 165 млн рублей.

Областная газета Свердловской области