В Нижнем Тагиле дворы девяти домов благоустроят за 35 миллионов

Благоустройство двора

Во дворах появятся дополнительные урны, скамейки, детские игровые комплексы и карусели, а также тренажёры. Фото: Павел Ворожцов

В Нижнем Тагиле ищут подрядчика, который благоустроит дворы девяти домов. На эти цели будет выделено не менее 35 миллионов рублей.

Заявки принимаются до 2 апреля. Победитель благоустроит общественные пространства до 15 октября, а к 1 ноября 2020 года объекты должны быть сданы в эксплуатацию.

Согласно данным с портала госзакупок, благоустраивать будут дворовые территории на ул. Ермака, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, и на ул. Лебяжинская 30, 32. Во дворах появятся дополнительные урны, скамейки, детские игровые комплексы и карусели, а также тренажёры.

Известно, что в Нижнем Тагиле в этом году почти за 100 миллионов благоустроят также парк в микрорайоне "Муринские пруды" и за 54 миллиона парк Победы на ГГМ и спортплощадку в микрорайоне 9-й посёлок.

Ранее "Облгазета" писала о том, какие парки и дворы благоустроят в Екатеринбурге в 2020 году. Известно, что в 2020 году на реализацию проектов благоустройства в 48 свердловских муниципалитетах выделено 1,75 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. На эти средства на Среднем Урале планируют реконструировать 48 дворов и 56 общественных пространств.

Областная газета Свердловской области