В ЕТК назвали сроки устранения коммунальной аварии на Челюскинцев

коммунальная авария

В ЕТК назвали сроки устранения коммунальной аварии на Челюскинцев. Фото: пресс-служба компании

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании обнаружили место повреждения трубопровода на ул. Челюскинцев. Ремонтные работы планируется завершить до 23:00.

Напомним, выход воды на поверхность на перекрёстке улиц Челюскинцев ‒ Мамина Сибиряка был зафиксирован в 6:45. Ремонтные бригады, прибывшие на место происшествия, локализовали участок и приступили к поиску повреждения, не совпадавшего с местом выхода воды. 

Как рассказали в пресс-службе ЕТК, в 14:40 специалисты обнаружили повреждение. Сейчас пять человек с применением пяти единиц спецтехники меняют изношенный участок магистрального трубопровода диаметром 500 мм.

Отмечается, что полностью завершить работы энергокомпания планирует до 23:00. При этом, будут приложены все усилия, чтобы закончить раньше. После замены изношенных труб коммунальные ресурсы будут поданы в полном объёме.

Как известно, все работы ведутся без отключения воды, однако у жителей близлежащих домов снижены параметры тепла и горячего водоснабжения. На время устранения аварии температура воды в кранах составит около +45-ти градусов. В зоне сниженных параметров оказались 62 дома.

Читайте также:

Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге закрыли движение трамваев по Челюскинцев.

Областная газета Свердловской области