На Среднем Урале увеличили число операторов горячей линии по профилактике коронавируса в домах

горячая линия

С 30 марта на горячую линию поступило 544 звонка. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области Госжилстройнадзор увеличил количество операторов и точек доступа к горячей линии по профилактике коронавируса. Такое решение принято в связи с большим количеством обращение свердловчан по вопросам работы управляющих компаний.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, с 30 марта на горячую линию поступило 544 звонка. 497 из них касались графика уборки и дезинфекции общего имущества многоквартирных домов. 11 человек интересовались уборкой придомовой территории, 36 звонков касались других вопросов работы организаций ЖКХ. По каждому из обращений приняты меры реагирования. Грубых нарушений не выявлено

Сообщается, что о замечаниях по качеству уборки и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах можно сообщить телефону 312-07-50. В случае неудачного или несостоявшегося соединения необходимо повторить попытку спустя 2-3 минуты.

По каждому обращению незамедлительно будут приняты соответствующие меры реагирования. Горячая линия Госжилстройнадзора будет работать вплоть до полной отмены режима повышенной готовности.

Областная газета Свердловской области