Отопление в Екатеринбурге начнут отключать 7 мая

отопление

Отопление в Екатеринбурге начнут отключать 7 мая. Фото: Оксана Жилина

В Екатеринбурге завершён отопительный сезон. Соответствующее постановление было подписано градоначальником Александром Высокинским.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, поэтапное отключение теплоснабжения начнётся с 7 мая. Сперва батареи начнут остывать в общественных местах и жилфонде. Больницы и детские дошкольные учреждения будут отключаться в последнюю очередь.

Напомним, даты отключения от теплоснабжения потребителей утверждаются главами муниципалитетов и зависят от температуры наружного воздуха. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, это допускается в период, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет не ниже +8ºС.

Сейчас на территории региона и уральской столицы установилась летняя погода. Сегодня ожидается до +27ºС. С погодой на сегодня можно ознакомиться здесь.

Добавим, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о начале подготовки жилфонда региона, объектов соцсферы, а также электроэнергетического и коммунального комплексов к отопительному сезону 2020/2021 годов. Разработать план мероприятий на грядущий сезон с учётом выявленных проблем необходимо до 1 июня.

Областная газета Свердловской области