В Нижнем Тагиле появятся новые контейнерные площадки для мусора

ТКО в Нижнем Тагиле

Администрация муниципалитета уже утвердила 27 новых адресов, где разместятся места для накопления мусора. Фото: Алексей Кунилов

Энергетики построят новые контейнерные площадки в Нижнем Тагиле. Администрация муниципалитета уже утвердила 27 новых адресов, где разместятся места для накопления мусора.

Как сообщает пресс-служба Облкоммунэнерго, контейнерные площадки появятся в частном секторе Нижнего Тагила, а также в пригородных посёлках – Волчёвка, Уралец, Евстюниха и Студёный. Монтаж площадок планируется начать уже в июне.

По словам замгенерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрея Яськина, в 2020 году изменились требования к установке контейнерных площадок. Согласно новым правилам, расстояние от места накопления отходов до границы земельного участка должно быть не более 100 метров.

Современные площадки для твёрдых коммунальных отходов Облкоммунэнерго строит в рамках концессионного соглашения с муниципалитетом. По условиям концессии, всего предприятие создаст 191 место для накопления ТКО. Объём инвестиций составит порядка 30 млн рублей. Первые площадки установили в конце прошлого года в частном секторе.

Напомним, ранее коммунальное предприятие определило подрядчика для строительства 173 контейнерных площадок в Нижнем Тагиле.

Областная газета Свердловской области