В Свердловской области из-за урагана без электричества остались более 100 тысяч человек

ЛЭП

Перед энергетиками поставлена задача обеспечить стопроцентное подключение потребителей к утру. Фото: Алексей Кунилов

Из-за урагана в Свердловской области произошли технологические нарушения в работе распределительной электросетевой инфраструктуры. Без электричества в настоящее время остаются более 100 тыс. человек.

Это жители около 20 территорий. «Данные ещё уточняются, но уже очевидно, что серьёзно стихия ударила по областному центру, Сысерти, Арамилю, Верхней Пышме, Белоярскому, Богдановичу, Асбесту, Камышлову, Нижней Салде и другим муниципалитетам», - заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как передаёт департамент информполитики региона, электросетевые организации задействовали в ликвидации последствий непогоды 87 аварийных бригад и более ста единиц спецтехники. Возможно, им придётся работать и ночью. Перед энергетиками поставлена задача обеспечить стопроцентное подключение потребителей к утру.

Восстановлением объектов жилфонда занимаются управляющие компании и сотрудники муниципальных предприятий.

Ранее, как сообщала «Областная газета», в Екатеринбурге городские службы благоустройства и ремонтные службы ЕМУП "Гортранс" приступили к устранению последствий непогоды. В первую очередь рабочие убирают упавшие на проезжую часть и тротуары деревья.

Отметим, что в результате урагана на Среднем Урале пострадали и погибли люди.

Областная газета Свердловской области