На карпинском стадионе сквозь асфальт пробились одуванчики

  Александр Ярошук
стадион Труд

Ни щебень, ни асфальт одуванчикам не помеха Фото: Александр Ярошук, Вечерний Карпинск.

В Карпинске природа оказалась сильнее усилий строителей. Одуванчики пробились сквозь асфальт отремонтированного в прошлом году городского стадиона «Труд».

Работы по установке трибун и асфальтированию на городском стадионе выполняло ООО «Аурас». Финансирование взяла на себя золотодобывающая компания «Полиметалл».

Зимой на стадионе работал каток, а вот летний спортивный сезон карпинцы открыть не успели – помешала пандемия. Качество выполненных работ протестировала природа. Среди асфальта дорожек в рост пошла трава.

По мнению директора спортивно-оздоровительного комплекса Евгения Резвана, подрядчик должен будет переложить асфальт в рамках гарантийных обязательств. Директор подрядной организации Алексей Одинец сообщил «Облгазете», что выявленные недочёты будут устранены.

– По контракту мы установили трибуны – они сегодня хорошо стоят. Дорожку же, отсыпанную щебнем, покрыли асфальтом в качестве дополнительных работ. Сейчас решаем, как исправить ситуацию. Деревья, кусты и цветы должны расти там, где им полагается, а на стадионе их не будет, – пообещал Алексей Одинец. 

Фото: https://vkarpinsk.info/

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области