В Асбесте без света остались жители 127 частных домов

лампочка

В Асбесте без света остались жители 127 частных домов. Фото: Нина Георгиева

Сегодня утром жители микрорайона Больничный городок в Асбесте остались без света. Под отключение электроснабжения попали 127 частных жилых домов.

По данным ГУ МЧС Росси по Свердловской области, информация об инциденте поступила на пульт диспетчера в 7:20 утра. Известно, что из-за аварии без коммунального блага остались 250 человек, в том числе 50 детей. Отмечается, что социально- значимые объекты не попали под отключение.

На месте аварии работают специалисты и техника "Облкоммунэнерго" – 35 человек и пять единиц техники.

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе АО "Облкоммунэнерго", в Асбесте произошёл обрыв проводов из-за грозы и ветра. Ожидается, что свет в домах появится к 16:00.

Добавим, без другого коммунального блага – газа – больше недели находятся жители загородного комплекса "Золотая горка" в посёлке Кирпичный городского округа Среднеуральск. Известно, что 19 мая сотрудники Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала (МРСК Урала) во время работ повредили подземный газопровод. Коммунальные службы устранили эту аварию ещё 21 мая, однако газ в домах так и не появился. 

Отключение газа в Среднеуральске уже прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области