Главная площадь Рефтинского переживает реконструкцию

Рефтинский благоустройство центральной площади у дома культуры

Снятый асфальт на площади у входа в здание центра Фото: пресс-служба администрации ГО Рефтинский

В Рефтинском городском округе реконструируют центральную площадь у здания центра культуры и искусства. За ходом работ жители могут следить на официальном сайте мэрии – идёт онлайн-трансляция.

Подрядчик – компания «Капиталстрой» – уже демонтировала старое асфальтовое покрытие, спилила и вывезла ветхие деревья. На днях начнутся работы по укладке дорожной плитки, обустройству лестниц и пандуса вокруг здания центра, пишет официальный сайт администрации округа.

На реконструкцию площади Рефтинский затратит почти 40 млн рублей. По периметру площади заменят систему освещения, установят ограждение, уложат газон, обустроят спуск к прилегающему водоёму. Также на территории разместят скейтплощадку (основание под неё уже готово) и фонтан.

– Процесс реконструкции наблюдаю ежедневно, практически из окна своего кабинета – площадь располагается рядом с администрацией. Каждый вечер делаю обход территории, – рассказала глава Рефтинского Наталья Мельчакова. – Проект у нас двухгодичный: в этом году делаем скейтплощадку и спуск в лес к водоёму, в следующем – фонтан и территорию перед центром культуры и искусства. Пока всё идёт по графику, нареканий к подрядчику нет.

По словам Мельчаковой, в 2018 году в ходе рейтингового голосования жители Рефтинского назвали центральную площадь объектом, которому в первую очередь необходимо благоустройство. Проект реализуется по региональной программе формирования комфортной городской среды.

Рефтинский благоустройство центральной площади у дома культуры
Старое бетонное ограждение со временем раскрошилось Фото: пресс-служба администрации ГО Рефтинский
Рефтинский благоустройство центральной площади у дома культуры
Подготовка площадки под благоустройство Фото: пресс-служба администрации ГО Рефтинский
Рефтинский благоустройство центральной площади у дома культуры
Идёт демонтаж старого крыльца у здания центра Фото: пресс-служба администрации ГО Рефтинский

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области