В Нижней Туре меняют окна в домах ветеранов

окна

Фото: Алексей Стасёнок

На днях глава Нижней Туры Алексей Стасёнок опубликовал на личной страничке в соцсети фотографию многоквартирного дома на Гайдара, 7. На придомовой территории штабелями лежат несколько десятков деревянных окон. Как выяснилось, это один из домов для ветеранов – деревянные окна в 64 квартирах меняют на современные пластиковые стеклопакеты. Такая же замена идёт ещё в одном доме для ветеранов на 55 квартир на Советской,18 в посёлке Ис.

Как рассказала «Облгазете» заместитель главы администрации муниципалитета Ольга Оносова, в этих домах проживают ветераны и люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Деньги на ремонт были выделены из резервного фонда областного правительства. С просьбой о выделении средств к губернатору Евгению Куйвашеву обратился мэр Алексей Стасёнок: старые окна могли не дождаться капитального ремонта.

На ремонт ушло почти 3,2 миллиона рублей. Кроме самих окон подрядчики ставят новые двери на балконах.

Работы, как отметили в мэрии, будут закончены до 30 июня.

окна
Фото: газета «Время»

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области