Проект благоустройства дендропарка в Екатеринбурге разработают за 3,7 миллиона рублей

дендропарк

В парке планируют обновить зелёные насаждения, установить систему защиты от подтопления, оборудовать детскую площадку, сенсорную тропу, фонтан, поставить скульптуры, почистить водоёмы и укрепить их берега. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге выбрали подрядчика, который займётся разработкой проекта благоустройства дендрологического парка-выставки в районе улиц Софьи Ковалевской — Первомайская — Мира — Академическая. Работы будут выполнены за 3,7 млн рублей.

Победителем торгов стало ООО «Проектно-строительная компания «Атлант», снизившее начальную стоимость контракта на 1,3 млн рублей. Кроме этой компании на разработку проектной документации претендовали ещё три конкурсанта, следует из данных, опубликованных на сайте «РТС-Тендер».

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит собрать исходные данные, провести комплексные инженерные изыскания, разработать эскизный проект и рабочую документацию. Сделать все это необходимо до 18 декабря 2020 года.

Напомним, дендропарк стал победителем рейтингового голосования по выбору объекта для благоустройства в 2021 году. Предполагается, что в ходе благоустройства в парке планируют, в частности, обновить зелёные насаждения, установить систему защиты территории от подтопления, оборудовать детскую площадку, площадки для отдыха, сенсорную тропу, фонтан, поставить скульптуры, почистить водоёмы и укрепить их берега.

Областная газета Свердловской области