400 млн рублей потратил Каменск-Уральский на дороги в этом году

Каменск-Уральский отремонтированные дороги – улица Каменская

Фото: Пресс-служба администрации ГО Каменск-Уральский

В Каменске-Уральском в этом году отремонтированы 22 дороги. Общая площадь нового дорожного покрытия составила 144 тысячи кв. метров, тротуаров – 40 тысяч кв. метров. Для города это рекорд, говорят жители.

Как сообщает официальный сайт мэрии, выполнить такой объём работ удалось благодаря участию муниципалитета в областной программе по развитию транспорта и дорожного хозяйства. В рамках программы на ремонт дорог в Каменске-Уральском было выделено 400 млн рублей.

Ремонтные работы проходили на улицах Октябрьской, Кунавина, Каменской, Карла Маркса и других. Обновилась и территория у привокзальной площади. На дорогах уложен новый асфальт (в два слоя), обустроены парковки, подходы к перекрёстками и пешеходные дорожки, установлены современные светофоры.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №192 от 14.10.2020 под заголовком «Каменск-Уральский вложил в дороги 400 млн рублей».
Областная газета Свердловской области