Алексей Орлов подвёл итоги объезда объектов благоустройства

  Анна Митчина
Люди в парке

Благоустройство парка им. XXII Партсъезда закончат ко Дню города. Фото: Павел Ворожцов

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов посетил парки "Зелёная роща" и имени XXII Партсъезда, что за Дворцом молодёжи. Также он проверил благоустройство улицы Машинистов.

Об итогах сегодняшнего объезда глава города рассказал на личной странице в Instagram. В частности, он пообещал, что в парке "Зелёная роща" (на благоустройство было потрачено 132 млн рублей) подрядчик по гарантии устранит все недочёты к осени.

Напомним, жители города начали разрушать парк ещё до официального открытия. От рук екатеринбуржцев пострадали деревья, белки и рулонный газон, который люди без зазрения совести воровали. В начале апреля, когда начал таять снег, парк затопило. Жители стали жаловаться на огромные лужи. На некоторых из них даже обосновались утки.

Следующим в программе стал парк им. XXII Партсъезда. Сейчас там идёт второй этап реконструкции. Открытие было запланировано на осень этого года, но Алексей Орлов поручил ускориться и завершить благоустройство к Дню города.

Особое внимание он уделил ремонту улицы Машинистов. Здесь установят смотровую площадку около плотины на реке Ольховке у "Генеральских дач". Проект предусматривает развитие берегового каскада с сохранением существующего контура, появление пирса и искусственных водопадов со встроенным гидравлическим оборудованием

Также сегодня Алексей Орлов поручил демонтировать лишние ограждения, так как они требуют финансовых ресурсов и создают определённые неудобства коммунальным службам при содержании тротуаров.

Областная газета Свердловской области