Капитальные ремонты начинаются в четырёх муниципалитетах Свердловской области

На следующей неделе в Ирбите, Сухом Логе, Тавдинском и Туринском городских округах начнутся капитальные ремонты многоквартирных домов. Всего в этом году из Регионального фонда содействия капремонту будет оплачен ремонт 37 многоквартирников.

Подрядные организации, выигравшие первые электронные торги на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, готовы начать работу на объектах.

Как напомнил генеральный директор Регионального фонда содействия капремонту Александр Караваев, к работам капитального характера относятся ремонт крыш, фасадов, инженерных сетей, подвальных помещений, фундамента, лифтовых шахт и лифтового оборудования. Преимущественно ремонты будут выполняться в комплексе и будут включать в себя все вышеперечисленные мероприятия. В тех же зданиях, где какие-либо виды работ были проведены ранее (например, заменена кровля), ремонты будут производиться частично.

Александр Караваев подчеркнул, что в соответствии с планами замена инженерных сетей на объектах должна быть завершена подрядчиками к 15 сентября, оставшиеся виды работ — не позднее 1 декабря 2015 года.

Сюжет

Программа капремонта многоквартирных домов
С 29 апреля 2014 года на Среднем Урале начала действовать региональная программа капремонта.

Областная газета Свердловской области