Прокуратура потребовала отставки директора Фонда содействия капремонту

Прокуратура Свердловской области назвала гендиректора Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александра Караваева не соответствующим занимаемой должности.

Такой вывод сделан исходя из «Обязательных квалификационных требований к руководителю специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

По этому документу руководитель Регионального фонда должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности «строительство», либо «юриспруденция», либо «экономика», а также опыт работы в сфере строительства или в сфере ЖКХ не менее 10 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее трёх лет.

В ходе проверки установлено, что Александр Караваев не имеет ни высшего образования, ни опыта работы в сфере строительства или ЖКХ, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее трёх лет.

В связи с этим прокуратура области внесла представление председателю правительства Свердловской области об устранении нарушений федерального законодательства.

Сюжет

Программа капремонта многоквартирных домов
С 29 апреля 2014 года на Среднем Урале начала действовать региональная программа капремонта.

Областная газета Свердловской области