«Единая Россия» откорректирует законы о капремонте

В Свердловском отделении партии «Единая Россия» обсудили корректировки в законодательство по капитальному ремонту многоквартирных домов. Предложения и замечания членов партии помогут улучшить всю систему капремонта.

Председатель комиссии по развитию ЖКХ и инфраструктуры Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов на заседании регионального исполкома обозначил основные недоработки в системе, которые удалось выявить за год работы программы по проведению капитальных ремонтов общего имущества многоквартирных домов. Прежде всего, по его словам, следует дополнить критерии выбора подрядчиков — в комиссию необходимо включить представителей региональной или муниципальных общественных палат. Глава же муниципалитета должен связываться с подрядчиком напрямую, чтобы выстроить диалог.

К другим недочётам партийцы, по данным пресс-службы Свердловского регионального отделения «Единой России», отнесли слабый контроль со стороны фонда, затянутость сроков проведения конкурсных процедур и отсутствие открытой информации по сметам, этапам и срокам сдачи работ.

Сюжет

Программа капремонта многоквартирных домов
С 29 апреля 2014 года на Среднем Урале начала действовать региональная программа капремонта.

Областная газета Свердловской области