В Свердловской области на благоустройство потратят около 2 млрд рублей

Реконструкция парков

На благоустройство сквера у Оперного театра из городского бюджета выделен 151 миллион рублей, сообщает сайт госзакупок. Фото: Алексей Кунилов

Средства федерального и регионального бюджетов распределят на 50 муниципалитетов, деньги пойдут на реконструкцию 69 дворовых и 55 общественных территорий, сообщает областное министерство энергетики и ЖКХ. 

Наибольшее количество дворов – 37 – будет благоустроено в Екатеринбурге. Реконструкцию дворовых площадок проведут также в Асбесте, Богдановиче, Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Первоуральске, Серове, Лесном и Нижней Салде. 

– Самый крупный «дворовый» проект – он охватит сразу 14 многоквартирных домов – планирует реализовать Нижний Тагил. Из областного бюджета город получит более 42 миллионов рублей, – прокомментировали в областном министерстве.

В Екатеринбурге в этом году продолжатся работы на набережной реки Исеть (от улицы Малышева до Куйбышева), завершится реконструкция сквера около Екатеринбургского театра оперы и балета и начнется благоустройство парка «Зелёная роща».

  • Опубликовано в №16 от 30.01.2019
Областная газета Свердловской области