В 2019 году благоустройство территорий пройдёт в 50 свердловских населённых пунктах

новый двор

В 2019 году в Свердловской области реконструируют 69 дворов. Фото: Павел Ворожцов

В 2019 году субсидии на благоустройство территорий получат 50 муниципалитетов Свердловской области. Из областного и федерального бюджетов на это будет направлено 1,864 млрд рублей.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в рамках формирования современной городской среды в регионе реконструируют 69 дворов и 37 общественных территорий.

Больше всего — 37 — дворов будет отремонтировано в столице Урала, а в Нижнем Тагиле реализуют самый крупный «дворовой проект», который охватит сразу 14 многоквартирных домов. Также благоустройство дворов пройдёт в Асбесте, Богдановиче, Верхней Пышме, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Первоуральске, Серове, Лесном и Нижней Салде.

Лидерами по реконструкции общественного пространства станут Екатеринбург и Каменск-Уральский. В столице Урала продолжится благоустройство набережной реки Исеть от ул. Малышева до ул. Куйбышева, завершится реконструкция сквера у Оперного театра и начнётся обустройство парка «Зелёная роща».

В Каменске-Уральском планируется проведение работ на площади А.М. Горького, благоустройство лесопарка в границах улиц Ленина, Кадочникова, Рябова и на территории лыжно-лодочной базы «Металлист». 

Областная газета Свердловской области