В Ревде и Дегтярске установят 500 новых контейнеров для сбора ТКО

Мусорные контейнеры

В Ревде и Дегтярске установят 500 новых контейнеров для сбора ТКО. Фото: Алексей Кунилов

В свердловских муниципалитетах продолжается обновление контейнерного парка и спецтехники для сбора ТКО. Так, 1 апреля в Ревде будет установлено 300 мусорных баков, а в Дегтярске — 200. 

С сегодняшнего дня обслуживание жителей двух указанных территорий будет организовано силами регионального оператора — компанией «ТБО Экосервис». Ранее транспортировкой отходов занималось ООО «Спецавтобаза» (31 марта срок действия договора истёк).

По данным регоператора, на первом этапе компанией приобретено 500 мусорных контейнеров и семь мусоровозов. В дальнейшем работа будет продолжена. График вывоза отходов будет сохранён, качество оказываемых услуг при смене транспортировщика ТКО не ухудшится.

Напомним, с 1 апреля с «помешковой» на контейнерную систему сбора ТКО перешли жители северной части Полевского, где в конце марта было установлено 500 пластиковых баков.

Добавим, с начала действия новой системы обращения с ТКО в муниципалитетах Среднего Урала дополнительно установлено уже более 5000 новых контейнеров и начало работать 18 новых единиц спецтехники. До конца года планируется вывести на линии ещё около 70 машин и оборудовать площадки более чем 12 000 контейнеров.

Сюжет

"Мусорная реформа" в Свердловской области
С 1 января по всей России стартовала "мусорная реформа".

Областная газета Свердловской области