Уровень оплаты услуг по утилизации мусора на Среднем Урале составил 33,2%

квитанция за ЖКУ

Самый высокий уровень оплаты услуг по переработке мусора зафиксирован в Западном административно-производственном объединении региона. Фото: Алексей Кунилов

По итогам первого квартала 2019 года уровень оплаты услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами составил 33,2%. Самый высокий показатель – более 45% — зафиксирован в Западном административно-производственном объединении региона (с центром в Первоуральске).

«Несмотря на то, что уровень оплаты услуг по вывозу, утилизации и захоронению твёрдых коммунальных отходов остаётся достаточно низким, мы фиксируем стремительную позитивную динамику», – отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

По его словам, в регионе продолжается работа по исключению некорректных сумм в квитанциях, ведётся актуализация баз данных потребителей услуг. Все заявления свердловчан о неправомерных начислениях платы за утилизацию мусора тщательно отрабатываются. По ним производятся перерасчёты, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала, что премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал регионы развивать систему льгот по оплате утилизации мусора.

Сюжет

"Мусорная реформа" в Свердловской области
С 1 января по всей России стартовала "мусорная реформа".

Областная газета Свердловской области