В Екатеринбурге закрывают детские сады из-за холода в группах

Ребёнок в детском саду греется под одеялом

Родителям уже сегодня рекомендовано забрать детей домой. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге с завтрашнего дня закрываются сразу несколько детских садов из-за отсутствия отопления. Эту информацию "Областной газете" подтвердили в учреждениях №248 и №212 на ул. Черепанова и №286 и №27 на ул. Опалихинской.

В детсадах сообщают, что из-за холода в группах родителям уже сегодня рекомендовано забрать детей домой. А с завтрашнего дня образовательная деятельность в ряде учреждений будет приостановлена до появления тепла в батареях.

Ситуацию "Областной газете" также прокомментировали в пресс-службе АО "ЕТК".

"Подключение к теплу идёт по графику. Соцобъекты в районах подключают прежде всего. Пионерский посёлок, откуда поступает больше всего сообщений, находится в четвёртом этапе пуска тепла. Он пройдёт 27-30 сентября. Детский сад №589 на ул. Крестинского не принимает детей, хотя должен быть уже подключён. Там выяснилось, что слесарь, который должен был открыть задвижки в подвале, заболел", - рассказал Дмитрий Бурдаков.

Тем временем, в мэрии Екатеринбурга также сообщили, что график подключения выдерживается, а подключение соцсферы идёт даже с опережением. К 1 октября батареи нагреются во всех школах, детсадах и больницах.

"На утро 23 сентября в Екатеринбурге подключены к теплу 62% школ и 58% детских садов. В целом по социальной сфере эта цифра составляет 55,3%. Жилфонд подключён на 40%", - говорится в сообщении администрации.

Добавим, что в городе сегодня стартовал третий этап подключения к теплу. Батареи должны нагреться у жителей домов на Уралмаше и Эльмаше, а также на Юго-Западе (Ленинский и Верх-Исетский районы) и в Заречном.

Тем временем в столице Урала утром пошёл первый снег.

Читайте также:

Какой должна быть температура в школе и детском саду: памятка от Роспотребнадзора

Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области