Куда звонить по вопросам отопления? Свердловское минЖКХ запускает «горячую линию»

Подача тепла

Куда звонить по вопросам отопления? Свердловский минЖКХ запускает «горячую линию». Фото: Павел Ворожцов

В министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области со вторника, 1 октября, начинает работать «горячая линия», на которую могут позвонить жители региона с вопросами по качеству отопления. По состоянию на вечер 29 сентября без отопления оставалось 10% жилого фонда Екатеринбурга.

С вопросами по качеству теплоснабжения жители Свердловской области могут обратиться по телефону +7 (343) 358-18-10. «Горячая линия» минЖКХ региона будет работать в будние дни с 9:00 до 18:00.

Добавим, что теплоснабжение жилищного фонда полностью обеспечено в 88 муниципальных образованиях. В целом по Свердловской области на данный момент отапливается 85,095 млн кв. м жилья (95,5%), а также 5817 учреждений соцсферы (99,3%), сообщает департамент информполитики региона.

Потребители в муниципалитетах Южного, Горнозаводского и Восточного управленческих округов подключены к отоплению в полном объёме. Без тепла до сих пор остаются несколько домов в Первоуральске, два многоквартирных дома в Серове, а также один многоквартирный дом и 10 коттеджей в Сосьве. Данные объекты обещают подключить к отоплению уже 1 октября.

К вечеру вчерашнего дня в Екатеринбурге без отопления оставалось 10% жилого фонда и 3,6% соцкультбыта. По данным муниципалитета, подача тепла осуществляется в соответствии с графиком, и оставшиеся дома должны быть подключены к отоплению с 1 октября.

Читайте также:

До 1 октября всех потребителей на Среднем Урале должны подключить к теплу

Социальные объекты Екатеринбурга подключены к теплу на 82,5 процента.

Прокуратура организовала горячую линию по пуску отопления в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области