В Екатеринбурге без тепла остаются 48 многоквартирных домов

Кот на батарее

К вечеру 2 октября батареи должны нагреться в домах всех горожан. Фото: Оксана Жилина

По информации на утро 2 октября, отопление в Екатеринбурге не включено в 48 многоквартирных домах. Специалисты связывают это с порывами на сетях, которые входят в зону ответственности управляющих компаний и ТСЖ.

При этом на данный момент теплоноситель подан ко всем объектам жилфонда областного центра. К вечеру 2 октября батареи должны нагреться в домах всех горожан. Уполномоченным специалистам мэрии Екатеринбурга поручено до 18:00 доложить об этом.

"За подключение каждого отдельного дома и тепло в квартирах отвечает обслуживающая УК, ТСЖ, РЭМП. Организация должна знать о проводимых ремонтах, сроках возможных ограничений и информировать об этом жильцов", - отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Добавим, что к теплу в регионе подключили уже все социальные объекты и 99,9% жилфонда. Без тепла остаются также четырёхквартирный дом в Серове из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией и 8 коттеджей в Сосьве из-за продолжения строительства новой теплотрассы, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Областная газета Свердловской области